Информационно-Энергетический подход в использовании минералов для лечения  

ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МИНЕРАЛОВ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ

 

Почему различные минералы и кристаллы (как и различные цветы, травы, овощи, фрукты, металлы) являются эффективными при комплексном лечении определенной группы заболеваний и состояний? Не потому ли, что позитивная энергетика их излучений (определенная частота колебаний, длина волны) гасит, аннигилирует или уменьшает активность негативных, присущих именно данному страданию (или их комплексу) потоков? Все в мире имеет информационно-энергетическую, волновую компоненту и, следовательно, взаимодействие.

В кристаллах очень высока колебательная частота элементарных частиц, что подтверждается научными измерениями. И они заставляют переходить на свой уровень «вибрации» все, что угодно, находящееся на определенном расстоянии от них. Поэтому и влияют на клетки нашего тела.

Вибрационная медицина – развивающаяся отрасль медицины, изучающая тонкие энергии сверхвысокочастотных вибраций, их взаимодействие с молекулярными структурами и роль, которую они играют в поддержке гомеостаза всего организма. Большое значение придается исцеляющей силе камней, кристаллов и минералов. Почему? Да потому, что они могут (благодаря своим уникальным свойствам) передавать мозгу и телу человека животворящую информацию.

Жизнь – это энергия, являющаяся продуктом информационного обмена организма с внешней и внутренней средами. Лишенное энергии тело является безжизненным и представляет собой просто помещение, покинутое его обитателями. Свет, звук, магнетизм (энергии, различающиеся только по частоте своих вибраций), присущи всему живому.

Минералотерапия – одно из главных направлений цветотерапии, осуществляющей лечение по принципам природной гомеопатии. Значение цвета трудно переоценить, и надо полагать, что о его всеобъемлющей роли мы далеко не все знаем. Основы терапии цветом были известны еще в глубокой древности. Они применялись в Персии, Китае, Индии, Египте. Сегодня дошедшие до нас знания осмысливаются, обосновываются и ставятся на научную основу. Методы лечебного воздействия минералов и кристаллов эффективны, безболезненны и эстетичны.

Несмотря на то, что камни относятся к так называемой косной материи, на самом деле они обладают огромной силой – энергией, находящейся в скрытом, латентном состоянии. Активность камней, помимо процессов, которые происходят в Космосе, зависит также от искусственно создаваемых на Земле ситуаций для их активизации (тепло, свет, электричество, давление, удары). Аргументы, в пользу доказательства единства мира, базирующегося на единой основополагающей материи, изложены с единственной целью – помочь извлечь в окружающем нас мире средства, исцеляющие человека, его душу и тело, а также определить болезни, обусловленные отторженностью человека от Великого Космического Содружества.

Хотя камни кажутся застывшими и неподвижными, они по-своему заботятся о том, чтобы попасть к нам в руки, когда мы в них нуждаемся, а затем уйти – когда они уже ничем не могут нам помочь.

Сила притяжения, влекущая нас к тому камню, который может нам помочь, передается ему через вибрации нашей энергетической системы. И одновременно с этим мы – по большей части бессознательно – передаем ему информацию, касающуюся нашего физического, духовного и душевного состояния. Тут же вступают в дело незримые силы, организующие все таким образом, чтобы мы получили именно этот камень. Бывает так, что нам дарит его кто-нибудь из близких людей. Или же мы можем прочесть в книге о том воздействии, которое оказывает на человека энергетика этого камня. Бывает и так, что нам рекомендует его человек, хорошо разбирающийся в самоцветах. Или же мы смотрим на камень и чувствуем непреодолимое желание купить его.

Человек совершенный, растворяясь в Океане Жизни, в то же время фокусирует Его в себе. Все – в нем, он – во всем. Любовь вызвала Вселенную к бытию, любовь поддерживает ее, и она же приведет ее к совершенству и счастью.

ЛЮБОВЬ – ДУША ЖИЗНИ

Человеку дана Творцом интуиция. Век Водолея, в который мы вошли, – это век Духа Человека, поэтому и происходит пробуждение интуиции у людей. Интуиция – это иррациональный канал связи человека с Духовным Миром. Человечество переходит на качественно новый уровень бытия, бурно развиваются информационные технологии во всех областях жизни и знаний. Новое поколение компьютеров будет иметь в основе процессоры, работающие по принципам функционирования ДНК.

А драгоценные камни даны человеку Творцом как инструмент для пробуждения и развития интуиции, сохранения здоровья. Информационное поле кристалла обладает определенной частотой и амплитудой, свойственной только данному образцу. Каждый минерал, как и каждый из нас, вроде внешне похож на остальных, однако имеет только ему свойственную ауру, хранящую все записи «пройденных дорог» и их превратностей. Они помогают нам (настроившись на мир наших вибраций): лучше слышать музыку небесных сфер, видеть краски мира, сильнее любить Бога и Его творения, открыть правду о себе и помочь ей проникнуть в души других, научиться любить себя и своего ближнего, уметь разделить радость и понять причины боли, уметь сострадать, сопереживать и прощать!

«Драгоценные камни имеют связь с Духовным Миром. Смотрите на них и просите, чтобы их качества и их добродетели пришли и осветили своим блеском все ваше внутреннее существо» (Омраам Микаэль Айванхов).

Кристаллы – это тот радужный мост, который соединяет наше сознание с сознанием Бога. Чтобы ощутить и увидеть эту радугу, идти по этому мосту, нужно сбросить с себя груз предрассудков, животных инстинктов, психических штампов... Познай себя, и ты познаешь мир.

Подобедова Валентина Михайловна, целитель, консультант по вопросам минералотерапии, инженер-физик.

 




..назад



Copyright © 2024 CRYSTALARIUM.RU
техподдержка
Сопровождение