Свойства Кварца Горного Хрусталя - дополнена статья  

 

Метафизические свойства Кварца, Горного Хрусталя:

Горный хрусталь является одним из самых энергетически мощных камней на земле.

Кварц обладает одновременно пьезоэлектрическими и пироэлектрическими свойствами, полярность кристалла кварца будет меняться, если он подвергается давлению или нагреванию, также если кристалл просто держать в руке - вершина кристалла, обычно имеющая позитивный заряд и принимает энергию, меняет знак и становится отрицательно заряженной.

Кристаллический кварц или горный хрусталь обладает свойствами, такими какконцентрация, усиление, накопление, сохранение, передача и трансформация энергии.

Горный Хрусталь обеспечивает очищение физического, ментального и духовного тел человека. Он также помогает исцелить негатив связанный с неприятием и самоосуждением. Помогая перенести фокус с отрицательных мыслей и стимулируя позитивное восприятие, мысли и чувства.

Независимо от того находится ли кристалл в руке или носится на теле (как кулон), он подзаряжает и защищает ауру и увеличивает энергетическое поле и резервы человека.

Если поместить кристалл горного хрусталя под подушкой вершиной направленной в сторону макушки головы во время сна, он позволяет достичь ясность и свободу во снах и помогает осознанию информации, полученной во сне.

Если носить кристалл горного хрусталя (как кулон) ближе к шее, он стимулирует щитовидную и паращитовидную железы, помогая при респираторных заболеваниях и боли в горле.

Если носить кристалл горного хрусталя (кулон) на уровне сердца, он стимулирует работу иммунной системы и повышает сопротивляемость болезням.

Если носить кристалл горного хрусталя в районе солнечного сплетения, стимулируется общая энергетика человека и усиливается эмоциональное тело человека (что не всегда может быть желательно).

Если носить кристалл горного хрусталя на запястье рук, он стимулирует энергетические меридианы, которые обеспечивают защиту эмоционального и физического тел.

Если носить кристалл на области третьего глаза, достигается ментальная ясность, более глубокое медитативное состояние и активируются психические способности.

Если носить кристаллы горного хрусталя, в качестве серег, они помогают балансировать физические энергии, все энергетические центры, достигать связи с Высшими реальностями, помогают очищению и активации горловой чакры и чакры третьего глаза, способствуют гармонизации между правым и левым полушарием головного мозга.

Эксперименты с фотографиями Кирлиана показывают, что направление вершины кристалла горного хрусталя в кулоне, практически не имеет значение, так как происходит общее увеличение энергетического поля, независимо от того, куда направлена вершина кристалла.

  • Если держать кристалл горного хрусталя вершиной вверх энергия проводится в верхние чакры, стимулируя их, что у некоторых людей может вызвать состояние, что они покидают свое тело, использовать кристалл, расположенный таким образом довольно продуктивно во время медитаций, молитв, учебы, экзаменов.
  • Кристалл, направленный вершиной вниз, дает легкий "заземляющий! эффект, тк энергия направляется в нижние тела и к Земле, что помогает быть на одной волне с миром.
  • Горизонтальное положение кристалла показало незначительное увеличение поля спереди тела и значительное по бокам.

Фотография, использующая эффект Кирлиан, показала, что, кристалл Горного Хрусталя в "принимающей" руке, дает увеличение ауры минимум в 2 раза.

"Чистый", прозрачный кварц - горный хрусталь используется в медитации, для духовного развития и исцеления. Он помогает осознать причину заболевания. Горный хрусталь использовался многими народами и цивилизациями (в Древнем Египте, цивилизацией Майя и Ацтеков, Австралийскими аборигенами, Римлянами, Кельтами, а также Тибетскими монахами, Брахманами и многими другими. Кристаллы горного хрусталя использовались этими культурами в диагностике, лечении, усилении психических способностей, общения с другими измерениями и мирами.

Статья польностью Целебные Свойства Кварца Горного Хрусталя


"




..назад



Copyright © 2024 CRYSTALARIUM.RU
техподдержка
Сопровождение