Способы очищения камней и кристаллов  

 

Простые способы очищения камней и кристаллов 

Любые камни природные или в украшениях со временем обрастают "энергоинформационной грязью".

Как электростатическое электричесво притягивает к экрану телевизора пыль, так и камни постепенно собирают т.н. энерго-информационные загрязнения из пространства и полевых структур человека, особенно при активном с ним взаимодействии.

Поэтому нуждаются в регулярном очищении, это касается также и вновь приобретенных / подаренных камней, так как до конечного владельца кристалл/изделие может попасть через множество рук (добыча камня, обработка камня, транспортировка, оптовые склады, розничный магазин/ выставка и тд и тп).

простые способы очищения камней:

При сильном загрязнинии - обнулить и почистить отрицательную информацию с камня можно поместив его в соль обычную поваренную или морскую на несколько часов, а лучше на сутки-трое. После чего соль утилизировать, а сам кристалл / украшение ополоснуть.

В качестве регулярной гигиенты рекомендованы водные процедуры, особенно в естественных водоемах, но в условиях мегаполиса, можно обойтись и холодной проточной водой из под крана.  Достаточно подержать кристалл несколько минут по струей воды, чтобы обновить и почистить кристалл.  И это непременно стоит делать после каждой энергетической практики с камнями.

Еще хороший способ очищения, если камень не только загрязнен, но и "устал" -  его можно закопать в землю на несколько суток, это не только уберет отрицательную информацию, но и подзарядит кристалл.

Помимо этих способов существуют и другие действенные методы: очищение и подзарядка солнечным или лунным светом, окуривание камней благовониями и тп.

Успехов!

КРИСТАЛАРИУМ 




..назад



Copyright © 2024 CRYSTALARIUM.RU
техподдержка
Сопровождение