Принципы взаимодействия камня и человека  

ПРИНЦИПЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КАМНЯ И ЧЕЛОВЕКА

Существует несколько механизмов влияния камня на здоровье людей.

1. Камень воздействует на глобальные процессы в жизни человека, влияя на его кармическое тело, которое хранит цепочки причин и следствий поступков и действий. Это те процессы в тонких телах, о которых сейчас принято говорить, что они «из прошлой жизни».

Влиянием на такие процессы обладают «старые» камни, обязательно натуральные и цельные по своей структуре. Камень постепенно, исподволь меняет причины поступков хозяина. Он при хорошем взаимодействии с владельцем незаметно стирает или распутывает кармические узлы, определяя тем самым положительные изменения в жизни человека. Целительное действие самоцвета не сразу заметно на физическом уровне, но хозяин конкретно чувствует, как из его жизни уходят депрессии, стрессы, постоянные нерешаемые проблемы, страхи и неприятности. Человек становится более уверенным в себе, спокойным и собранным.

Со временем камень начинает «обрабатывать» своими силами мысли и ум человека, переключая внимание обладателя самоцвета с личных проблем на общие процессы, и дает человеку энергию, помогающую справиться с собственными недомоганиями. Чаще всего такое переключение благотворно влияет на организм, и человек получает возможность, оторвавшись от застарелых кармических проблем, начать новый этап в своей судьбе. И если хозяин самоцвета находит в себе силы не возвращаться мыслями в собственное прошлое, то он забывает о болезнях и начинает заново строить здоровый организм, работающий на свежих и высоких энергиях, подаренных камнем.

Искусственные самоцветы, а также сплавленные и склеенные камни не действуют на таком важном и глубинном уровне.

2. Камень воздействует на образ мышления, на ментальное тело человека. Сейчас, благодаря зарубежным и современным авторам, известно, что многие болезни, особенно хронического характера, приобретаются нами за счет собственных негативных мыслей и эмоций.

Действие самоцвета помогает выводить на поверхность скрытые в подсознании негативные мысли и плодотворно над ними работать, стирая сами мысли и их неприятные последствия. Под действием камня человек спокойно осознает причины своих болезней и жизненных неудач и учится их исправлять.

Не меняя в глобальном смысле карму человека, влияние камня позволяет владельцу оторваться от ненужных отрицательных утверждений и заложить хорошие мысли, направленные на оздоровление организма и изменение собственной судьбы к лучшему.

3. Камень воздействует на астральное тело своего хозяина – эмоциональный план человеческой жизни. Наш соотечественник В. Жикаренцев и американка Луиза Хей вывели четкую зависимость некоторых заболеваний от тех или иных реакций эмоционального характера и, связанных с ними, комплексов в поведении человека. Эмоции тесно переплетаются с мыслями людей, но и те, и другие «привязывают» физическое тело человека к определенным реакциям в виде боли (чувство вины), воспаления (чувство недостаточной значимости) и так далее. Влияние камня в такой ситуации успокаивает человека и заставляет правильно и полноценно отслеживать проявление своих эмоций, направляя хозяина на приятные переживания и ощущения, блокируя его негативные чувства и связанные с ними комплексы. Человек как бы очищается от своей собственной грязи путем четкого перераспределения сил в сторону положительных воспоминаний и эмоциональных поступков. Энергия камня помогает погасить неприятности, увидеть свои недостатки – капризность или страх, напыщенность или нежелание понимать других.

4. Камень воздействует непосредственно на физическое тело человека путем прямого контакта (химическое, электрическое, магнитное и цветовое действие, слабая радиоактивность, электромагнитное излучение). Такое влияние камня предусмотрено при проведении массажа, ношении камня в неоправленном виде на определенных точках тела.

Довольно часто тело человека становится местом хранения неверно понятых и нерешенных проблем и событий в виде инграмм в его тонко-полевой структуре, когда застарелая мыслеформа или эмоциональный конфликт фиксируются таким образом, то внутри человека запирается («замораживается») энергия, которая не может истечь и самопроявиться. «Человек делается тем, о чем он думает», – говорится в Упанишадах.

Посеешь мысль – пожнешь слово.

Посеешь слово – пожнешь поступок.

Посеешь поступок – пожнешь привычку.

Посеешь привычку – пожнешь Судьбу.

Люди западной культуры придают значение поступкам, но мало обращают внимания на то, как и о чем они думают. А между тем способ нашего мышления – важнейший двигатель нашего внутреннего развития. Ясное, последовательное мышление, проникнутое бескорыстием и внутренней правдой, очищает наш ум от низшего, страстного, начала и ведет нас к соединению с источником нашего сознания, с нашим высшим «Я».

Болезнь, согласно древнеиндийским представлениям, возникает, когда частоты вибраций живых тканей не гармонируют с соответствующими космическими излучениями. Если в любой клетке или определенной ткани, выполняющей только ей присущую функцию в сложном механизме нашего организма, происходят изменения, и она начинает изменять частоту своих вибраций, т.е. процесс функционирования, то тем самым оказывает цепную реакцию в соседних клетках или тканях, производя нарушение конкретной системы. Если это нарушение незначительно, человек, как мудрая саморегулирующаяся система, приводит все в соответствие, если же изменения длительны и серьезны, организм выходит из равновесия и требует немедленного вмешательства извне.

Древнеиндийские медики практически первыми в истории человечества основали оригинальный метод лечения – воздействие целительными энергиями драгоценных камней (Гоникман Э. И. Философия камня. — Минск: Сантана, 1997). Считалось, что чистые драгоценные камни накапливают в себе энергии планет и светил. При правильном выборе камня-целителя, человек получает от него заряд сил, близких по качеству его собственным. Древние индийские врачеватели считали, что так же, как и металлы, камни и их цвета содержат информационно-энергетические вибрации лечебного свойства. Лечебная энергия камней и драгоценностей может активизироваться, если носить их в виде украшений, браслетов и колец. Можно также помещать камни на ночь в воду и выпивать ее утром. Драгоценные самоцветы способны самостоятельно активизировать энергетические центры человека (чакры) и тем самым повышать его сообразительность, чувствительность, память.

Кристалл является конденсатором электромагнитных излучений. Клетки и ткани организма обладают способностью к селективному отбору и восприятию нужных лучей и к отражению того цвета, в котором нет необходимости. Применение нужного, правильно подобранного, определенного цвета кристалла, имеющего аналогичный частотный резонанс с больным органом, приводит к быстрому исцелению.

Кристаллы нейтрализуют негативный заряд, и энергия высвобождается из ментально-физической клетки. Кристаллы и камни также помогают накопить в ауре свет, что способствует переходу человека в более тонкую область бытия. Минералы и кристаллы – универсальные целители и помощники человека, но только в том случае, если он открыл им свой интеллект и сознание, полюбив всей душой это чудо природы» (Гоникман Э. И. Философия камня. — Минск: Сантана, 1997).

Врачевать камнями – значит быть проводником света, передавая людям через накопленные знания любовь и энергию Творца, воплощенную в камнях. С кристаллами осуществляется как индивидуальное, так и групповое лечение. Кристаллы усиливают действие молитв, а заряженные энергией молитв, «намоленные», они излучают энергию (скорее комплекс энергий) гораздо интенсивней.

 

Подобедова Валентина Михайловна

целитель, консультант по вопросам минералотерапии, инженер-физик.

Продолжение...

 




..назад



Copyright © 2024 CRYSTALARIUM.RU
техподдержка
Сопровождение